одной строкой

Треть россиян испытывают трудности при уплате очередного взноса по кредиту

Почти каждый второй житель России брал кредит за последний год. При этом около трети из тех, кто занял деньги в банке, испытывал трудности при внесении очередного платежа.

Таковы данные всероссийского опроса Национального агентства финансовых исследо­ваний, опубликованные на днях.

Самым активным заемщикам, по данным исследования, от 25 до 44 лет. При этом спрос на кредиты оказался выше в малых городах с численностью жителей 100 тыс. человек и менее (56% населения) по сравнению со столицами (33%) и городами-миллионниками (50%).

32% опрошенных заявили, что испытывали трудности при уплате очередного взноса по кредиту.

К группе потенциальных неплательщиков чаще всего относятся заемщики в возрасте от 18 до 24 лет (45% против 32% среди всех заемщиков по России).

Наиболее высокая доля тех, кто испытывал трудности внесения очередного платежа по кредиту, наблюдается в городах-миллионниках (42%). Количество столкнувшихся с проблемой погашения кредита в малых городах пока не превышает 37% заемщиков.

Опрос НАФИ проводился в этом году в 140 населенных пунктах 42 областей, краев и республик России, в качестве респондентов выступили 1600 человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).