одной строкой

«Зелёный» собрал более 45 000 красноярцев

СТС-ПримаВ минувшую субботу, 23 июня, телеканал СТС-Прима и программа «Детали» организовали большой городской пикник на острове Татышев — фестиваль «Зелёный»!

Позитивный семейный праздник на траве от телеканала СТС-Прима и программы «Детали» проходит уже третий год подряд и собирает все больше и больше поклонников.

В этом году «Зелёный» посетили люди всех возрастов — всего более 45 000 человек!

Отличительная особенность пикника — он проходит без алкоголя и официальных речей чиновников. Любой представитель власти участвует в празднике как обычный гость. В этот раз пикник посетил и глава Красноярска Эдхам Акбулатов, обошел все площадки и отметил удачный формат фестиваля.

Фестиваль "Зеленый"
Фестиваль "Зеленый"

Общий позитивный настрой подтверждают и отзывы о фестивале в сети. Хештэг «Зелёный» 23 июня стал лидером российского твиттера, обогнав даже тему с Евро-2012!

Программа фестиваля была более чем обширной — на поляне работало около 100 площадок на самый разный вкус:

концерты местных рок-групп, благотворительные акции, выставка и продажа животных, лекции, барахолка с украшениями ручной работы и мастер-классы по национальным танцам.

Одна из новинок фестиваля «Зелёный» — ударный флэшмоб. Это почти оркестр, в котором участвуют все, кто получил специальный инструмент — бумвокер.

Кульминацией праздника уже по традиции стал запуск в небо двух тысяч воздушных шаров, к каждому из которых отдыхающие привязали свои желания. Помимо красноярцев посмотреть на это приехали делегации из других городов — перенимать опыт того, как инициатива телеканала СТС-Прима вылилась в традиционный праздник, по масштабу равный едва ли не Дню города.

Посмотреть большую телеверсию фестиваля «Зелёный» можно 29 июня в 19:25 на телеканале СТС-Прима.

 на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).