одной строкой

Инвесторы отозвали претензии к замгубернатора Красноярского края Андрею Гнездилову

19 июня в Арбитражном суде Красноярского края состоялось очередное заседание по иску компании «Ангара Пейпа» к правительству региона и лично замгубернатора Андрею Гнездилову.

Инвестор лесохимического комплекса в Енисейском районе требовал принудить чиновников согласовать им изменения в проект.

Ранее между властями и бизнесменами разразился конфликт по поводу реализации проекта ЛХК стоимостью более 90 млрд руб. В соответствии с графиком компания должна была 1 января 2011 г. сдать в эксплуатацию завод по производству беленой хвойной крафт-целлюлозы мощностью 900 тыс. т в год, но намеченные планы не были реализованы (см. подробнее «Вице-губернатор Красноярского края Андрей Гнездилов повздорил с офшором»).

«Ангара Пейпа» предоставила правительству изменения в проект и просила их согла­совать, однако чиновники делать это отказались. После чего компания подала иск в суд с требованием обязать агентство лесной отрасли, правительство и Андрея Гнездилова утвердить злополучный проект.

По итогам рассмотрения дела суд принял решение о прекращении производства в части признания незаконным бездействия Гнезди­лова при рассмотрении изменений концепции строительства ЛХК.

Претензии к чиновнику отозвала сама компания, которая подала соответствующее ходатайство. Как пояснили истцы, изучение документов показало, что формально замгубернатора никаких решений лично не принимал и подписей на документах не ставил, пишет «Коммерсантъ».

Заседание по иску было отложено, судебный процесс возобновится 29 июня.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).