одной строкой

Инвестиции в Минфине будет курировать бывший вице-президент красноярского Сибмашхолдинга

Красноярцы продолжают перемещение в высших эшелонах российской власти. Так, на днях на должность замминистра финансов РФ был назначен глава одного из департаментов Минфина Андрей Иванов.

Андрей Иванов
Андрей Иванов

Иванов родился в Дудинке, в 1997 г. закончил Красноярский госуниверситет, после чего 4 года работал в администрации края (ведущим специалистом, затем главным специалистом и, наконец, советником губернатора), а с 2004 по 2008 гг. был вице-президентом Сибирского машиностроительного холдинга, затем — СМ.холдинга.

Кроме того, с апреля по ноябрь 2008 г. чиновник находился в долж­ности председателя совета директоров инвестиционной компании ООО «СМ.арт».

С 2008 г. он начал работу в Минфине в должности замдиректора депар­тамента бюджетной политики в отраслях экономики, а с января 2011 г. был назначен директором департамента бюджетной политики в сфере инноваций, промышленности гражданского назначения, энергетики, связи и ЧГП.

Таким образом, Иванов стал седьмым заместителем министра фи­нан­сов России. Шестой в этом списке — назначенный в прошлую пятницу красноярец Михаил Котюков (см. подр. «Дмитрий Медведев назначил Михаила Котюкова замминистра финансов РФ»).

Восьмое место в списке замов пока вакантно.

Иванов будет курировать сферу бюджетной политики в отраслях экономики, инвестиций, инноваций и инфраструктурных проектов. Ранее этим в министерстве занимался еще один бывший чиновник краевой администрации Александр Новак, ныне министр энергетики.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).