одной строкой

В Красноярском крае создадут инспекцию по контролю за бензином

Красноярский край станет одной из пилотных площадок по созданию регионального центра по контролю качества автомобильного топлива.

Об этом стало известно на встрече сибирского полпреда Виктора Толоконского с бизнесменами, рассказали в Союзе промышленни­ков и предпринимателей края.

Разговор о необходимости создания на территории Красноярского края структуры, контролирующей качество ГСМ, начал председатель Союза промышленников и предпринимателей края Михаил Васильев. По его мнению, такой структурой могла бы стать топливная инспекция.

«Все проводимые проверки показывают, что хорошего, качественного топлива нет нигде, — сказал Васильев. — А самое главное то, что нет структуры, которая бы регулярно проводила проверку качества топлива. Этим сегодня в крае не занимается никто».

Слова Васильева подтвердил генеральный директор компании «Магнат-РД» Александр Дьяков. Он рассказал, что

сеть АЗС проводила лабораторные исследования, которые выявили сомнительное качество бензина примерно в 50% взятых проб.

В свою очередь исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики края Александр Климин уведомил присутствующих, что Росстандарт ведет переговоры о подписании соглашения о передаче на уровень регионов полномочий по контролю качества ГСМ.

«Выбраны три региона, которые станут пилотными площадками для реализации данного проекта: это Москва, Нижегородская область и Красноярский край, — сказал Климин. — По плану во втором полугодии 2012 г. должен появиться орган, занимаю­щийся контролем качества топлива на розничном рынке».

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).