одной строкой

Выборы мэра Красноярска будут транслировать в интернете

В ходе процедуры голосования 10 июня с 368 избирательных участков города будет вестись online-трансляция.

Как ранее сообщала глава избиркома города Анна Лисовская, всего в Красноярске 371 избирательный участок. Однако по закону программно-аппаратные комплексы (ПАК) для видеонаблюдения за процессами голосования и подсчета голосов нельзя устанавливать на передвижных и закрытых участках, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты. Поэтому 3 участка охвачены видеонаблюдением не будут.

В день голосования online-трансляцию можно будет посмотреть на интернет-портале www.webvybory2012.ru

Регистрация пользователей и тестовая эксплуатация портала началась 8 июня.

Как рассказали в пресс-службе красноярского филиала Ростелекома, который и отвечал за установку ПАКов, 10 июня для ликвидации возможных аварий и решения любых внештатных ситуаций на дежурство заступят 60 специалистов компании.

Как и в случае с президентскими выборами, на каждом участке установлено по 2 камеры — одна направлена на устройства для голосования, вторая — на место работы членов избирательных комиссий со списками избирателей и выдачи избирательных бюллетеней.

В пресс-службе отметили, что записи с установленных на избирательных участках камер будут сохранены на компьютере, входящем в состав ПАК, и переданы в центр обработки данных (ЦОД) «Ростелекома», в котором будут храниться в течение года.

Добавим, красноярская Школа наблюдате­лей также будет вести прямую трансляцию с избирательных участков на сайте 24opentv.ru. По участкам поедут мобильные группы с камерами (см. подр. «При нарушениях наблюдатели потребуют ручного пересчета голосов»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).