одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: тюнинг и Бородинское сражение

Гонки чемпионов за городом

9-10 июня на трассе Солонцов пройдет этап чемпионата России по автокроссу. В состя­заниях примут участие гонщики на ВАЗах, «Волгах», УАЗах, багги и т.п. — всего около 80 спортсменов. Отборочные заезды намечены на 12:00 9 июня, финал состоится в то же время 10 июня.

Другой чемпионат России — по дрэг-рейсингу — состоится 11 июня на трассе «Красное кольцо». Будут представлены 7 классов автомобилей в зачетных группах «Спорт» и «Стрит».

Начало в 13:00.

АвтомобильНОЕ ТВОРЧЕСТВО на острове Отдыха

Еще одно автомобильное мероприятие пройдет 12 июня на Центральном стадионе острова Отдыха — Best Tuning Fest. Зрители смогут увидеть лучшие тюнинг-проекты и обменяться опытом с владельцами затюнингованных авто.

Начало в 12:00.

«Ай лайк ту мув ит» в кино

В наступающий уикенд в кинотеатрах начинается показ третьей части «Мадагаскара» — анимационной комедии студии DreamWorks Animation. Формат — 3D, бюджет — $145 млн. Сюжет — компания зверей продолжит путь в Нью-Йорк, на этот раз через Европу и бродячий цирк, возглавляемый сибирским тигром Виталием. Русскую версию озвучивают Константин Хабенский, Оскар Кучера, Александр Цекало и др.

Бородино на Татышеве

В праздничный день 12 июня красноярцев ждут несколько шоу. С утра на Татышеве пройдет IV межрегиональный сибирский фестиваль военно-исторической реконструкции в честь 200-летия победы над Наполеоном. Ряженые полки французов и русских выстроятся на площади перед БКЗ и пойдут имитировать Бородинское сражение на остров. Начало в 10:00.

В 14:00 на Театральной площади начнется всероссийский фестиваль «Я люблю тебя, Россия». А после 22:00 на набережной возле Культурно-исторического центра (в рамках проекта Фонда Михаила Прохорова «Норильские сезоны») пройдет уличное представление итальянского театра «Пикколо Нуово Театро» — «Истории в лучах света» по мотивам мифов и средневековых легенд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).