одной строкой

На КрасТЭЦ в Красноярске построят пешеходный мост

Торговый комплекс «КрасТЭЦ» и рынок планируют соединить пешеход­ным мостом.

Объект уже начали проектировать в «Красноярскгражданпроекте».

Согласно проекту пешеходный мост на пр. им. газеты «Красноярский рабочий» будет иметь три выхода, один из которых — на трамвайное полотно. Для удобства пешеходов на мосту установят лифты. Ширина моста составит 4,5 м, длина — около 40 м. В октябре 2012 г. архитекторы планируют сдать проект на экспертизу.

Стоимость строительства объекта не уточняется.

Администрация Ленинского района рассчитывает на ввод моста в эксплуатацию в 2013 г.

КрасТЭЦ
Пешеходный мост на КрасТЭЦ должен уменьшить число аварий и пробок

Чиновники полагают, что с его появлением на дан­ном участке дороги снизится количество пробок и аварий с участием пешеходов.

Администрация рай­она подала заявку на строи­тельство и еще од­ного надземного перехода: через пр. им. газеты «Красноярский рабочий» рядом с ДК им. 1 Мая.

Напомним, что ранее администрация города объявила о проведении торгов на право строить пешеходный мост через ул. Партизана Желез­няка. Начальная цена контракта — более 108 млн руб. (см. подр. «Мэрия заказала пешеходный мост у ТРЦ «Июнь» в Красноярске»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).