одной строкой

Московский «контролер» не увидел в выборах мэра Красноярска почвы для протеста

Предвыборная ситуация в Красноярске спокойная. Об этом сегодня заявил Александр Брод — директор Московского бюро по правам человека и сопредседатель ассоциации «Гражданский контроль».

Хотя при этом, по его словам, в городе наблюдаются элементы черного пиара и дискредитации кандидатами друг друга, что уже стало «печальной приметой наших выборов». «Доходит до абсурда, участники гонки не скупятся на эмоции, агрессию, ненависть и желчь в листовках, газетах и фальшивых блогах, где порой разыгрывается национальная тема и прочее», — отметил Брод.

Тем не менее в Красноярске компрометация «не достигла точки кипения», а поэтому,

по мнению гостя, «выборы пройдут организованно, и у оппозиции не будет почвы, чтобы раскачивать ситуацию и проводить протестные акции».

Также Брод дал оценку праймериз, прошедшим в Красноярске.

«Это, может быть, и полезная вещь в качестве дополнительного инструмента замера настроений избирателей, но официально такая процедура не узаконена, и не стоит считать, что праймериз дают окончательный диагноз. Все решится в день голосования»,

— отметил столичный эксперт и призвал красноярцев посетить избирательные участки, несмотря на летний выходной.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).