одной строкой

Ради METRO cash&carry в Красноярске меняют генплан

Администрация Красноярска планирует внести изменения в генераль­ный план города в связи со строительством второго гипермаркета METRO cash&carry. Напомним, что его хотят разместить на промыш­ленной площадке бывшего завода «Сибэлектросталь» в Кировском районе.

Инвестиции в строительство объекта составят примерно 20-22 млн евро.

Ранее инвесторы встречались c властями города (см. подр. «Под второй METRO cash&carry в Красноярске отдадут завод»).

В мэрии выразили готовность оказать поддержку инвесторам, которые пообещали завершить проект до конца 2012 г.

Сегодня стало известно, что администрация со своей стороны гото­вит проект внесения изменений в генплан в связи со строитель­ством торгового центра. На этом настояли сами инвесторы,

хотя с точки зрения законодательства острой необходимости в изменении зонирования нет, пояснили ДЕЛА.ru в департаменте градостроительства.

В соответствии c поправками в генплан часть промышленной площадки «Сибэлектростали», напротив пересечения ул. Кутузова и Мичурина, планируется перевести в зону специализи­рованных организаций территории общественной застройки. Сейчас по этому поводу адми­нистрация готовит предложения, чтобы вынести их впоследствии на публичные слушания.

Площадь земельного участка, назначение которого предстоит изменить, в департаменте не уточнили.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).