одной строкой

Красноярский бизнесмен Вадим Востров стал «17-м смелым» в спонсорах фонда Навального

Сегодня антикоррупционный фонд, созданный известным московским общественным деятелем Алексеем Навальным, пополнился на 300 тыс. «региональных» рублей. Личные средства на борьбу с коррупцией пере­числил красноярский бизнесмен и гендиректор телекомпании «ТВК» Вадим Востров.

Таким образом, Востров стал одним из первых публичных  жертвователей из регионов.

«Я собирался сделать это еще когда работал над фильмом «Нулевые», — рассказал Востров ДЕЛА.ru. — И вот позавчера увидел пост Навального «16 смелых» о том, что 16 человек перечислили средства в его фонд, и обратил внимание на то, что Навальный подчер­кивает: люди не боятся репрессий со стороны власти, финансируя оппозиционную деятельность.

В последнее время я столкнулся с тем, что в регионах люди на самом деле запуганы, и подумал, что было бы правильно открыто перечислить деньги на борьбу с коррупцией, чтобы продемонстрировать, что и в регионах есть люди, готовые легально жертвовать на полезное дело. А судя по тому, что в последнее время происходит во власти, с кор­рупцией наше государство, кроме как на словах, бороться не собирается».

Востров отметил, что в списке Навального не увидел «никого из регионов» и решил быть первым, проявив свою гражданскую позицию.

Он сказал, что не опасается давления со стороны власти, поскольку, «если борьба с коррупцией заявляется как приоритетное направление политики и государство при этом будет создавать проблемы людям, которые жертвуют на борьбу с коррупцией, это означает, что главные коррупционеры у нас — руководитель этого государства и правоохранительные органы».

«Буду рад, если мой пример прибавит Вам легальных жертвовате­лей из регионов нашей необъятной страны», — сообщил бизнесмен в открытом письме Навальному.

Также Востров подчеркнул, что перечислил на счет Навального свои личные средства, и этот поступок не имеет никакого отношения к деятельности возглавляемой им телекомпании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).