одной строкой

Экспорт товаров из Красноярского края вырос на четверть

Внешнеторговый оборот края в январе–марте 2012 г. вырос по срав­нению с первыми тремя месяцами 2011 г. на 15,1% и составил более $1864 млн, сообщает Красноярскстат по данным Сибирского тамо­женного управления.

На долю экспорта при этом пришлось около 85%, импорта — около 15%.

За январь – март организации края поставили на экспорт товаров на сумму $1426,5 млн, или почти на 25% больше, чем за то же время в 2011 г.

98% товаров отправлялись в страны дальнего зарубежья. Это преимущественно цветные металлы и изделия из них, составившие более 82% объема экспорта.

Импорт по сравнению с первыми тремя месяцами 2011 г. сократился на 19%. Товаров ввезено более чем на $257 млн. В основном это котлы, оборудование и механические устройства и их части (27,7%), продукты неорганической химии (более 21%), электри­ческие машины и оборудование (почти 11%), привезенные из стран дальнего зарубежья.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).