одной строкой

ТНК-ВР пообещало более $1 млрд красноярским компаниям

Компания ТНК-ВР намерена вложить в разработку Сузунского и Тагуль­ского нефтяных месторождений на севере Красноярского края $6 млрд. Пятая часть суммы может быть освоена местными подрядчиками.

Сегодня, 29 мая, на совещании в правительстве по вопросам развития промышленной кооперации ОАО «ТНК-BP Менеджмент» с краевыми производителями нефтяники выразили заинтересованность в услугах местных подрядчиков.

«В течение ближайших шести лет инвестиции в проект разработки Сузунского и Тагульского месторождений составят более $6 млрд, и, по нашей оценке, 15-20% от этой суммы могли бы освоить красноярские предприятия», — заявил вице-президент компании Олег Чемезов.

На встрече стороны договорились о продолжении сотрудничества и создании совместной рабочей группы.

ТНК-ВР принадлежит 19 лицензий на разработку месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе и на севере Красноярского края. Самыми крупными являются Сузунское (будет запущено в промышленную разработку уже в 2016 г.) и Тагульское месторождения. По данным правительства края, в 2012 г. ТНК-ВР планирует инвестировать в проекты, реализуемые на территории региона, не менее 3 млрд руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).