одной строкой

Красноярску нужны продажники

За 4 месяца 2012 г. число вакансий на предприятиях Красноярска по сравнению с прошлым годом выросло на 54%, сообщает компания HeadHunter.

C начала 2012 г. красноярцы разместили на сайте HeadHunter свыше 5 тыс. вакансий и 10 тыс. резюме специалистов и менеджеров среднего и высшего звена. Рост активности при этом продемонстрировали не только работодатели, но и соискатели: приток резюме за январь — апрель 2012 г. вырос почти на 35% на фоне прошлого года. Повысился и интерес к новым вакансиям — на 8%.

Наиболее востребованы в этом году, согласно предложениям рабо­то­дателей, специалисты по продажам (более 27% всех вакансий), бан­­­ковской, IT- и строительной сфер.

Следом идут бухгалтерия, маркетинг, администрирование, производство, транспорт, медицина, добыча сырья, управление персоналом, сфера начала карьеры, топ-менедж­мент, туризм, юриспруденция, автобизнес и закупки. По сравнению с 2011 г. выросло число вакансий в строительстве и для начинающих свою карьеру и упал спрос на юристов и топ-менеджеров.

Наибольшую зарплату в красноярских компаниях предлагают топ-менеджерам (59 тыс. руб.), специалистам в сфере сырьевой добычи (45 тыс.) и медицины/фармацевтики (35 тыс.). Последнее чаще всего касается медицинских представителей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).