одной строкой

Агитация на выборах мэра Красноярска идет с нарушениями

Полиция зафиксировала больше двух десятков нарушений в ходе предвыборной кампании в Красноярске.

Как сообщили в пресс-службе МУ МВД «Красноярское», во время предвыборной кампании, которая сейчас в разгаре, полицейские уже выявили 24 факта нарушений законодательства о выборах и референдумах.

«Большая часть из них — размещение агитационных материалов в неустановленных местах»,

— пояснили в пресс-службе. Кроме того, полицейские обнаружили, что к распространению предвыборной агитации привлекают несовершеннолетних. «В отношении правонарушителей составлены административные протоколы. Все материалы направлены в суд для принятия решения», — сказали в пресс-службе.

Ответственность за нарушения в распространении агитационных материалов несет при этом не сам кандидат, а расклейщики листовок, уточнили в пресс-службе. Жителей города там попросили сообщать обо всех нарушениях избирательного законодательства по телефонам доверия ГУ МВД по краю (245-96-46) и МУ МВД «Красноярское» (211-19-89).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).