одной строкой

Московская оппозиция выберет своего кандидата в мэры Красноярска

Московская оппозиция пообещала выдвинуть в Красноярске своего кандидата.

Такое заявление сделал накануне, 11 мая, в эфире ток-шоу «Госдеп-2» депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков.

«План такой — мы с Ильей Яшиным (член бюро федерального политсовета Объединенного демократического движения «Солидарность». — Ред.) выступили с инициативой создания постоянно действующего штаба объединенной оппозиции и мы будем участвовать во всех региональных выборах, где это возможно (в этот момент из зала раздалась громкая реплика: «Да, и мы отымеем их!» — к общей радости всех присутствующих. — Ред.). Мы будем делать все, чтобы у оппозиции был единый кандидат. И мы начнем 10 июня с Красноярска», — заявил Гудков.

Ведущая Ксения Собчак попросила открыть тайну, кто же этот человек, однако Гудков пообещал «рассказать все потом».

Инициативу оппозиционеров разделяет актер, режиссер и либерал Максим Виторган.

«Считаю, что очень важно, чтобы что-то происходило в регионах. Люди ведут там достаточно унылый, затравленный образ жизни, они запуганы, неинформированны, ничего не знают, ни о чем не ведают и живут в страхе и убожестве», — заявил он в ходе эфира.

Если Гудков ничего не напутал, то выбирать московской оппозиции придется из числа 10 (Акбулатов — не в счет) зарегистрированных кандидатов в мэры Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).