одной строкой

Число раненных в ДТП жителей Красноярского края за год выросло вдвое

Количество автомобильных аварий в Красноярске за 4 месяца 2012 г. выросло на 130% по сравнению с 2011 г., а число раненных в ДТП людей — на 164%. Статистику автопроисшествий на дорогах региона опубликовала ГИБДД.

В целом по краю число ДТП с января по апрель составило 1229. Это на 122% больше, чем в том же периоде прошлого года.

Число пострадавших от аварий возросло практически вдвое: на 201% (всего раненых — 1567). Правда, смертность в дорожно-транспортных происшествиях снизилась на 33%. На краевых дорогах погиб за 4 месяца 101 человек.

Самыми аварийными районами края были Ачинский, Емельяновский и Минусинский, а городом — Норильск (54 происшествия). Но лидерство, как обычно, за Красноярском: 596 ДТП. На дорогах города за 4 месяца погибли 22 человека, ранены 709.

В краевой столице расклад по районам тоже привычный — больше всего аварий случалось в Советском (151), Центральном (83), Кировском и Октябрьском (по 77) районах. Самым безопасным для водителей был Железнодорожный (53).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).