одной строкой

За 6 лет Путин обещает улучшить деловой климат в 6 раз

В первый день своего пребывания на президентском посту Владимир Путин подписал 13 указов, определяющих государственную политику по всем основным направлениям развития страны.

Основные положения этой политики «новый» президент излагал еще в предвыборных статьях.

Главным среди подписанных документов является указ о долгосрочной экономической политике.

Он включает создание к 2020 г. 25 млн современных рабочих мест, увеличение инвестиций до 27% ВВП и производительности труда — в 1,5 раза. К 2016 г. государство должно выйти из капитала компаний несырьевого сектора, не считая естественных монополий и оборонной отрасли, а уже до конца 2012 г. правительство обязано утвердить основные программы по развитию медицины, науки, образования, культуры, транспорта и т.п.

Кроме того, согласно указам президента за 6 лет Россия должна стать 20-й в рейтинге Всемирного банка по деловому климату.

За эти годы будут упрощены процедуры подключения к сетям, таможенное и налоговое управление. Сейчас страна по уровню делового климата находится на 120-м месте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).