одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: ударные и фейерверк

Американцы в Loft'e

5 и 6 мая в баре Loft пройдут концерты музыкантов из США. Пятого мая выступит блюзмен и певец Роберт Лайтхаус, который исполняет свою музыку на гитаре и губной гармошке. А шестого в клубе выступит рок-группа Star Went Nova — стиль их исполнения сравнивают с творчеством Foo Fighters, Jimmy Eat World или Weezer.

Начало концертов в 20:00.

Ударные в Малом зале

Сегодня вечером в МКЗ состоится концерт Ансамбля ударных инструментов Марка Пекарского. Московскому коллективу уже 35 лет. Ансамбль имеет особенный репертуар — около 200 сочинений созданы специально для него современными российскими и зарубежными композиторами, включая А. Шнитке, Э. Денисова, С. Губайдуллину и других, — и исполняет свои произведения в особом жанре: «перкуссион перфоманс».

Начало концерта в 19:00.

КВН в ДК комбайностроителей

На 9 мая намечено открытие четвертьфинальных игр Центральной лиги МС КВН «Азия» с участием 28 российских команд, включая 5 красноярских. Игры продолжатся 10 и 11 мая на «Новой сцене» ДК.

Начало в 19:00.

Эстафета у БКЗ

9 мая в городе пройдет 42-я легкоатлетическая эстафета, посвященная 67-летию победы. Это один из старейших в Красноярске спортивных проектов: первая эстафета прошла 9 мая 1947 г. В забеге примут участие более 1,5 тыс. студентов, спортсменов и любителей.

Начало в 11:20 на площади перед БКЗ, регистрация участников — в 10:30.

Венгеров в филармонии

9 мая, в среду, пройдет концерт известного скрипача Максима Венгерова. Будут исполнены 4-я симфония Чайковского и концерт для скрипки с оркестром Брамса в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра.

Начало в 17:00.

Фейерверк в честь Победы

Кроме того, 9 Мая красноярцев ожидает много праздничных мероприятий: «фронтовой театр», выставки и концерты на Театральной площади, около 100 тематических площадок в разных районах города, а также парад в честь Дня Победы на площади Революции, который начнется театрализованным представлением в 10:00. В параде примут участие около 1,1 тыс. военных.

Праздник завершится фейерверком — он начнется в 22:45.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).