одной строкой

На кандидата в мэры Красноярска завели уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении конкурсного управляющего ООО «Крастехпром», члена «Кузбасской саморегулируемой организации арбитражных управляющих» Дмитрия Упирова, подавшего ранее заявление на участие в выборах мэра Красноярска.

Его подозревают в коммерческом подкупе.

«По предварительной версии следствия, осенью 2011 г. Упиров пообещал руководителю одного из предприятий обеспечить возможность приобретения имущества обанкротившегося предприятия при его реализации посредством публичного предложения продавца на электронной площадке.

Получив за свои услуги 130 тыс. руб., подозреваемый обещание не выполнил, и подъездной железнодорожный путь был реализован другой организации», — сообщили в следственном управлении СКР по краю.

В отношении Упирова было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

В СКР подтвердили, что уголовное дело было возбуждено в отношении Дмитрия Васильевича Упирова. Он был назначен конкурсным управляющим ООО «Крастехпром» (зарегистрировано в поселке Чайда Пировского района, Красноярский край) решением Арбитражного суда края 10 мая 2011 г. В рамках процедуры банкротства ООО «Крастехпром» на торги не раз выставлялся подъездной железнодорожный путь к станции Чайда Красноярской железной дороги. Начальная цена продажи составляла около 2,5 млн руб.

С самим Упировым пока связаться не удалось. Однако, как указано в официально опубликованном в газете «Коммерсант» объявлении о несостоятельности ООО «Крастехпром», Упиров является членом «Кузбасской саморегулируемой организации арбитражных управляющих» (номер в реестре 7781), ему 41 год, он и работает в Красноярске.

Ранее Упиров подал заявление на участие в выборах мэра

(см. подр. «Еще один бизнесмен подался в мэры Красноярска»). Он стал 18-м по счету кандидатом в градоначальники и также участвовал в праймериз партии «Единая Россия», победителем которых стал и.о. главы города Эдхам Акбулатов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).