одной строкой

Эдхам Акбулатов стал кандидатом в мэры Красноярска

Сегодня, 27 апреля, документы в городскую избирательную комиссию для участия в выборах мэра Красноярска подал исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов.

Он стал четвертым и, скорее всего, последним партийным кандидатом, который будет претендовать на пост градоначальника.

В своем заявлении Акбулатов указал, что имеет послевузовское профессиональное образование, работает в администрации города и выдвигается от партии «Единая Россия».

Напомним, что вчера, 26 апреля, заявления в горизбирком принесли три кандидата от оппозиционных партий — Михаил Осколков (КПРФ), уже подавшая документы на регистрацию Наталия Подоляк (ЛДПР) и Александр Коропачинский («Справедливая Россия»), а также кот Василий Ильин (см. подр. «На выборы мэра Красноярска заявили кота»).

Акбулатов в списке избиркома стал 23-м, но не последним кандидатом.

Сегодня же горизбирком принял документы от очередного самовыдвиженца — 40-летнего Евгения Шайбина. Он сообщил о себе, что имеет среднее специальное образование и временно нигде не работает. Таким образом, на данный момент на пост мэра претендуют уже 24 человека. Принимать заявления от кандидатов избирком будет еще три дня — до 18:00 30 апреля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).