одной строкой

На выборы мэра Красноярска заявили кота

В горизбирком поступило заявление от «плюшевого кота Ильина Василия Васильевича», который «дает согласие» на свое участие в выборах мэра Красноярска.

Сегодня, 26 апреля, избирательная комиссия приняла документы от 3 партийных кандидатов в градоначальники.

Кот Василий заявлен на выборы мэра Красноярска
Кот Василий заявлен на выборы мэра Красноярска фото Александр Коновалов

Заявления подали Михаил Осколков (КПРФ), Наталия Подоляк (ЛДПР) и Александр Коропачинский («Справедливая Россия»).

Таким образом, количество потенциальных кандидатов в мэры достигло 22 человек.

Вал заявок от желающих занять пост главы города решили разбавить красноярские блогеры: они принесли в горизбирком заявление на участие в выборной кампании «плюшевого кота Ильина Василия Васильевича».

Однако горизбирком не внес кота в официальный список выдви­жен­­цев в мэры, который с момента принятия решения о проведении досрочных выборов обновляется практически каждый день.

В избирательной комиссии ДЕЛА.ru сообщили, что расценивают заявление блогеров, поданное от имени плюшевого кота, лишь как обычное письмо или обращение, которое обязательно должно быть рассмотрено и зарегистрировано.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).