одной строкой

В Красноярском крае начался прием в «Роснефть-классы»

Профильные «Роснефть-классы» работают в рамках программы «Школа — вуз — предприятие», действующей в компании во всех регионах ее присутствия. У нас в крае они открыты в Красноярске, Туруханске и Игарке.

Сейчас идет набор в «РН-классы» на 2012/2013 учебный год.

Прием ведется на конкурсной основе: будущих учеников — выпускников 9-х классов — проверяют на знание профильных предметов (математики, физики, химии), проводят психологическое тестирование, оценивают портфолио и резюме — при их наличии.

Тем, кто пройдет отбор, в следующие 2 года предстоит углубленно изучать профильные дисциплины, участвовать в олимпиадах и научно-практических конференциях, позна­комиться со своим будущим местом учебы — ИНиГ СФУ.

Сама учеба в «РН-классах» строится скорее по вузовскому, нежели по школьному принципу: ребята сразу же узнают, что такое зачетные недели, зачетные книжки и рейтинговая система, слушают лекции преподавателей СФУ, в том числе и в формате погружения.

Но ученики «Роснефть-классов» получают не только знания и хорошую базу для поступления в университет. Большое внимание в процессе учебы уделяется развитию лидерских качеств, инициативности, умению работать в команде. Не забыты и спортив­ные, культурные, досуговые мероприятия.

В Красноярске «РН-класс» открыт на базе лицея №7. Узнать подробности о поступлении в него можно по тел. 243-36-28 или на сайте лицея.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).