одной строкой

«Единая Россия» определилась с кандидатом в мэры Красноярска

23 апреля в Москве состоялся президиум генерального совета партии «Единая Россия». В ходе заседания был рассмотрен вопрос о выдвижении кандидата на выборах мэра Красноярска.

Как и ожидалось, генсовет согласовал решение красноярского политсовета о выдвижении на пост главы города Эдхама Акбулатова.

Напомним, что местные единороссы для определения своего кандидата на предстоящих выборах провели в каждом районе Красноярска праймериз (см. подр. ««Единая Россия» начала выбирать кандидата в мэры Красноярска»). Победителем праймериз стал Акбулатов.

Таким образом, со своими кандидатами на выборах мэра определились три из четырех парламентских партий. От ЛДПР в избирательной кампании будет участвовать Наталья Подоляк, а коммунисты решили поддержать самовыдвиженца Михаила Осколкова. В «Справедливой России» между тем ждут решения от экс-губернатора края, депутата Госдумы Валерия Зубова (см. подр. «Справороссы предложили идти в мэры Красноярска Валерию Зубову»).

Ранее стало известно, что число претендентов на пост градоначальника, подавших заявление в горизбирком, достигло 21. Накануне документы в комиссию подала 46-летняя Нина Коврова. Она сообщила о себе, что имеет «профессиональное послевузовское образование» и сейчас временно нигде не работает. Коврова идет на выборы самовыдвиженцем, и для регистрации ей предстоит собирать подписи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).