одной строкой

Из-за возможных нарушений выборы мэра Красноярска покажут в интернете

Из-за выявленных нарушений на выборах мэра в Астрахани ЦИК решил организовать прямые трансляции голосования на выборах глав Омска и Красноярска, которые пройдут в июне, сообщил председатель ЦИК Владимир Чуров.

«Мы обратились сегодня устно, а в ближайшее время обратимся письменно к министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву, с тем чтобы обеспечить 17 июня и 10 июня веб-трансляцию с избирательных участков на выборах мэров этих городов», — сказал Чуров.

Кроме того, по словам Чурова, на выборы мэров Красноярска и Омска отправятся специалисты центрального аппарата ЦИК.

«Мы приняли решение направить туда специальную бригаду сотрудников аппарата ЦИК, и возглавит эту группу зампредседателя ЦИК Леонид Ивлев», — сказал Чуров. Они проведут в каждом из городов по нескольку дней, «с тем чтобы максимально жестко проверить готовность к выборам мэров».

Веб-камеры на избирательных участках в Красноярском крае уже устанавливали во время выборов президента. Из 2174 избирательных участков трансляция в режиме онлайн осуществлялась с 1578, в других — велась только запись (см. подр. «Избирком Красноярского края отфильтрует наблюдателей»).

Ранее стало известно, что число кандидатов в мэры Красноярска увеличилось до 19.

В пятницу, 20 апреля, заявление на участие в избирательной кампании подал 35-летний Евгений Бордуков. О себе новый претендент на пост градоначальника указал, что имеет высшее образование и является гендиректором ООО «ДИАМАНТ Компани».

В избирательной кампании он планирует участвовать как самовыдвиженец, и, значит, ему предстоит собирать подписи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).