одной строкой

Красноярский министр Денис Пашков намерен обжаловать решение о своем отстранении

Денис Пашков останется на посту министра промышленности и энергетики края до вступления в силу решения Железнодорожного районного суда Красноярска, отстранившего его от должности.

В пресс-службе правительства ДЕЛА.ru сообщили, что адвокаты чиновника готовят апелляционную жалобу в краевой суд.

Напомним, что сегодня, 20 апреля, суд принял решение отстранить Пашкова, обвиняе­мого в хищении бюджетных денег, от исполнения обязанностей министра промышлен­ности и энергетики края на период следствия (см. подр. «Суд отстранил красноярского министра Дениса Пашкова от должности»).

Однако решение пока не вступило в законную силу, и у Пашкова на его обжалование есть 10 дней, пояснили в пресс-службе правительства. Там отметили, что адвокаты министра уже готовят апелляцию в краевой суд.

Ранее губернатор края Лев Кузнецов выражал готовность отстранить министра от должности, если такое решение примет суд, и оно вступит в законную силу.

Сегодня глава края вновь подтвердил свою позицию. «Я исполню решение суда», — коротко прокомментировал ситуацию Кузнецов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).