одной строкой

Чиновники избежали штрафов за отказ строить завод ферросплавов под Красноярском

19 апреля в Арбитражном суде Красноярского края состоялось заседа­ние по заявлению ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» к должностным лицам адми­ни­страции Емельяновского района. Инвесторы требовали оштра­фовать чиновников за отказ выдавать разрешение на строительство Енисей­ского завода ферросплавов.

Ранее компания просила за неисполнение решения суда назначить управлению земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации Емельяновского района и администрации района штрафы по 100 тыс. руб., а кроме того, взыскать с руководителя управления и с и.о. главы администрации района по 5 тыс. руб.

«По результатам рассмотрения заявления судом оглашена резолютивная часть опреде­ления, согласно которой ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» отказано в удовлетворении требования о наложении штрафов за неисполнение судебного акта», — сообщили в пресс-службе суда.

Теперь разбирательство по делу продолжится 15 мая в Третьем арбитражном апелляционном суде.

Напомним, что вчера на сессии депутаты Заксобрания приняли «антиферросплавный» закон, который предписывает инвесторам согласовывать свои промышленные проекты с населением (см. подр. «Красноярские депутаты приняли антиферросплавный закон»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).