одной строкой

Следователи подали ходатайство об отстранении Дениса Пашкова

Следственный комитет подал ходатайство в Центральный районный суд Красноярска об отстранении Дениса Пашкова от исполнения обязанностей министра промышленности и энергетики края.

Ранее стало известно, что чиновника обвиняют в хищении бюджетных субсидий.

На прошлой неделе Пашкову официально было предъявлено обвинение в хищении денег, которые были выделены в рамках господдержки завода «Сибтяжмаш» (см. подробнее «Красноярский министр Денис Пашков и миллионные хищения: подробности от Следственного комитета»).

Как сообщила ДЕЛА.ru старший помощник руководителя главного управления СКР по краю Ольга Шаманская, ходатайство об отстранении Пашкова от должности на период следствия ведомство подало в понедельник, 16 апреля.

Суд назначил его рассмотрение на 20 апреля.

Если суд удовлетворит требования следователей, то в своем решении он должен указать и сроки его исполнения, уточнила Шаманская.

Напомним, что губернатор края Лев Кузнецов отказался приостанавливать полномочия Пашкова без решения суда (см. подробнее «Губернатор не стал отстранять обвиняемого в хищении госсредств министра Пашкова»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).