Пиво в Центральном парке Красноярска разделит судьбу шашлыков на набережной
Мэрия пообещала до начала лета запретить распитие пива в Центральном парке Красноярска. Таким образом, наступление на пенный напиток в центре города продолжается — первой его жертвой, напомним, пали шашлычные на набережной.
Громкое заявление о запрете пива в Центральном парке сделал 10 апреля первый заместитель главы города Владимир Часовитин, общаясь с прессой по поводу нового порядка размещения павильонов в Красноярске.
«Центральный парк — это отдельный предмет для разговора, и исторически сложилось так, что на территории парка размещаются временные объекты, в том числе и объекты торговли. Мы будем рассматривать этот вопрос и по мере сил вносить изменения в уже существующие схемы, чтобы дать возможность парку сохранить лицо. Там действительно есть проблемы», — сказал Часовитин и
на прямой вопрос, стоит ли жителям рассчитывать, что летом пивных ларьков в парке не будет, так же прямо ответил: «Я уверен, что до начала сезона мы эту проблему решим».
Напомним, ранее городские власти сообщили, что в этом году центральную набережную очистят от шашлычных и пивных (см. подр. «Набережную Красноярска зачистят от шашлыков»). Таким образом, количество мест в центре, где этим летом можно будет «культурно посидеть», продолжает сокращаться.
Хотя, возможно, оно и к лучшему.