одной строкой

Суд выдал строителям завода ферросплавов под Красноярском исполнительный лист

Арбитражный суд Красноярского края выдал инвесторам Енисейского завода ферросплавов исполнительный лист. На его основе ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» может принудительно получить у администрации Емельяновского района края разрешение на строительство предприятия.

Ранее суд отказал инвесторам в выдаче исполнительного листа, так как решение по делу не было оформлено полностью (см. подр. «Аргументы красноярской власти против строи­тельства завода ферросплавов рассыпались в суде»). Однако позднее мотивировочная часть была опубликована, и компания получила право на выдачу исполнительного листа, который нужен в целях принудительного исполнения судебного акта.

По Арбитражному процессуальному кодексу РФ, решения судов первой инстанции, которые касаются признания недействительными актов государственных органов власти и органов местного самоуправления (в данном случае, к примеру, отказа в выдаче разрешения на строительство), вступают в силу сразу и «подлежат немедленному исполнению».

Таким образом, решение по тяжбе между «ЧЕК-СУ.ВК» и админи­страцией Емельяновского района уже вступило в законную силу, и поэтому компания получила исполнительный лист 3 апреля.

Впрочем, разбирательства на этом не закончились: 19 апреля арбитраж рассмотрит заявление «ЧЕК-СУ.ВК» о наложении штрафа на чиновников за неисполнение злопо­лучного судебного акта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).