одной строкой

Инвестициям в красноярский «Сибтяжмаш» препятствует следствие

Правительство Красноярского края пытается привлечь средства для восстановления завода «Сибтяжмаш», но пока переговоры не увенчались успехом, заявил министр инвестиций и инноваций края Андрей Вольф.

По его словам, потенциальные инвесторы не готовы вкладывать деньги в предприятие, которым сейчас вплотную занимаются правоохранительные органы.

«Хочу подчеркнуть, что завод является частным, доли государства в нем нет, — сообщил министр в ходе интернет-конференции. — Сегодня на имущество предприятия право­охранительными органами наложен арест, проводится расследование.

Тем не менее мы продолжаем работать над привлечением возможных инвесторов, которые после окончания всех следственных действий смогут выкупить имущество у нынешнего собственника и возродить производство на базе промышленной площадки завода».

Однако пока «по понятным причинам» положительных решений от инвесторов не получено, и о каких-либо сроках говорить преждевременно, сказал Вольф. При этом он отметил, что власти видят «серьезные социальные и экономические перспективы восстановления «Сибтяжмаша».

«Считаю, что завод работать будет. Какие-то сроки можно будет назвать, когда собственник предприятия определится со своей позицией. И, конечно, когда закончатся следственные действия», — заключил министр.

Напомним, что ранее следственный комитет возбудил уголовное дело по факту хищения бюджетных субсидий, которые были выданы «Сибтяжмашу» по программе господдержки. В рамках расследования дела правоохранительные органы даже нагрянули с обыском в министерство промышленности и энергетики края (см. подр. «Красноярские следователи обыскали министерство Дениса Пашкова»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).