одной строкой

[Запрет] на распитие алкоголя в центре Красноярска обозначат по-новому

В администрации Центрального района Красноярска подвели итоги конкурса на создание оригинального дизайна антиалкогольного знака «Зона, свободная от алкоголя». Им обозначат места, где распитие спиртных напитков будет запрещено.

ЗнакКак сообщили в мэрии, всего на конкурс было представлено около 50 работ. Его участниками стали профессиональные дизайнеры, а также целые твор­ческие коллективы из детских садов и школ района. В администрации рассказали, что организаторы конкурса «оценивали новизну и оригинальность идеи, полноту раскрытия темы, уровень художественного мастерства и доступность восприятия авторской работы для массовой аудитории».

В итоге победителем стал 30-летний участник Дмитрий Шеварухин, который представил работу «Крепость напитков — 0 градусов».

Планируется, что знак будет размещён на детских площадках, в скверах и парках, а также в общественных местах центра.

«Уже в конце апреля мы изготовим и установим этот знак на Театральной площади, а победителя пригласим для награждения — и, конечно, чтобы он увидел свою работу уже на территории, которая является зоной, свободной от алкоголя», — рассказал замести­тель руководителя администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).