одной строкой

Красноярские школьники приняли участие в семинаре Ванкорнефти

С 26 по 28 марта на базе красноярского лицея №7 проходит краевой семинар учащихся «Роснефть-классов» «Энергия развития». Его организаторами стали ЗАО «Ванкорнефть», ИНиГ СФУ, руководство лицея, а участниками — ребята из «РН-классов» Красноярска, Игарки и Туруханска.

Вторник, 27 марта — второй день семинара, — начался с награждения школьников, отличившихся на II Региональной научно-технической конференции молодых специалистов Ванкорнефти. Как уже писали ДЕЛА.ru, в ней, кроме сотрудников предприятия и студентов Института нефти и газа СФУ, участвовали и школьники — ученики «РН-классов» (см. подр. «Красноярская молодежь хочет делать косметику из нефти»).

Дипломы лауреатам и участникам конференции вручил начальник управления развития персонала ЗАО «Ванкорнефть» Андрей Бордюг и рассказал о значении таких мероприятий, как семинар «Энергия развития», для реализации программы «Школа — вуз — предприятие», действующей в НК «Роснефть»: это и знакомство с профессией, с будущими вузовскими преподавателями и коллегами, и участие в деловых играх, подобных тем, что проводятся для студентов СФУ и молодых специалистов предприятия, и подготовка научных работ.

«Я надеюсь, что работа, которую мы проводим, даст свои плоды и мы скоро увидим вас в стенах Сибирского федерального университета — как студентов, выбравших профильные, нефтяные, специальности. Ну а после окончания учебы ждём вас у себя на предприятии», — сказал Андрей Бордюг.

Программа второго дня «Энергии развития» получилась насыщенной: команды трех городов подготовили «визитки» на тему «Профессия моего будущего», стали участниками конкурса проектных работ «Мы дети нефтяников» и интерактивной исследовательской игры.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).