одной строкой

Красноярская молодежь хочет делать косметику из нефти

В ЗАО «Ванкорнефть» завершилась II Региональная научно-техническая конференция молодых специалистов, состоявшаяся на базе Института нефти и газа СФУ. Ее победители станут участниками следующего этапа — V Кустовой НТК ОАО «НК «Роснефть», которая в апреле 2012-го пройдет в Красноярске.

В этом году в восьми секциях по различным направлениям были представлены доклады 39 участников. Стоит отметить при этом, что смысл конференции не только в том, чтобы стимулировать творческую активность у молодых специалистов, — многие их работы представляют практический интерес и затем берутся предприятием «на вооружение».

В этот раз доклады были посвящены самым разным темам — тут и повышение эффек­тивности разработки нефтяных месторождений, и снижение энергозатрат, и узкотехни­ческие ноу-хау, и даже предложения по использованию нефти в современной косметологии.

«Возможность выступить на конференции для ребят очень важна, — подчеркнул начальник управления развития персонала ЗАО «Ванкорнефть» Андрей Бордюг. — Во-первых, это отличная возможность пообщаться, обменяться мнениями, обсудить значимые проблемы. Во-вторых, региональная конференция — это своеобразный отборочный тур, определяющий лучшие работы для кустовых НТК (на уровне дочерних обществ региона), а затем и для межрегиональной конференции на уровне компании».

Стоит особо отметить, что в этом году кроме молодых специалистов Ванкорнефти» в конференции принимали участие студенты профильного вуза и даже — впервые за историю подобных мероприятий, — ученики «Роснефть-классов» красноярского лицея № 7.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).