одной строкой

Красноярцы стали чаще гибнуть на работе

В Красноярском крае в 2011 г. произошло 295 несчастных случаев на производстве. Уточненные данные приводит региональная Госинспекция труда.

По информации ведомства, всего в результате несчастных случаев на производстве в крае погибли 90 человек.

По сравнению с 2010 г. общее число происшествий с тяжелыми последствиями снизилось, констатируют в Госинспекции, с 221 до 209 случаев.

Однако общее количество погибших, наоборот, возросло на 4 человека. «Отмечается рост смертельных несчастных случаев в сфере торговли, в учреждениях здравоохранения и в строительстве, а в сфере электроэнергетики и добычи полезных ископаемых наблюдается их снижение», — сказали в Госинспекции труда.

В пресс-службе ведомства отметили, что резкого роста смертности по итогам года ни в одной из отраслей зафиксировано не было, однако в ближайшее время специалисты намерены подробно проанализировать ситуацию.

Напомним, что ранее Госинспекция труда фиксировала всплеск несчастных случаев со смертельным исходом в сфере строительства (см. подр. «Красноярские строители стали гибнуть втрое чаще»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).