одной строкой

Красноярские строители стали гибнуть втрое чаще

Трудовая инспекция зафиксировала увеличение количества смертельных случаев среди работников строительной отрасли Красноярского края. По словам специалистов, основной причиной такой тенденции стало несоблюдение техники безопасности.

Как сообщили в Гострудинспекции края, за 8 месяцев этого года на строительных площадках в регионе погибли 13 рабочих. Это существенно больше, чем за аналогичный период 2010 г., констатировали специалисты ведомства. По их информации, в прошлом году в крае было зафиксировано 5 смертельных случаев.

Увеличение связано с тем, что на строительных объектах участились случаи падения работников с высоты, причём по вине самих пострадавших, отметили в трудовой инспекции. Одной из наиболее частых причин несчастных случаев в сфере строи­тельства стало то, что рабочие не используют страховочные пояса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).