одной строкой

Красноярский край – аутсайдер рейтинга дорожной безопасности в стране

Ситуация с дорожной безопасностью в Красноярском крае становится все хуже и хуже, констатируют в межрегиональном общественном центре «За безопасность российских дорог». По его данным, в регионе число аварий растет наряду с тяжестью последствий.

В рейтинге безопасности дорог за 2011 г. организация поставила край на предпоследнее, 29-е, место, хотя полгода назад регион находился на три строчки выше (см. подр. «Ездить в Красноярском крае опаснее, чем в 25 регионах страны»). Индекс аварийности, учитывающий населенность, общее число ДТП, а также количество погибших и раненых в них, в крае получился достаточно высоким — 1,213. По этому показателю субъект уступает только Владимирской области.

За прошедший год, по информации общественного центра, в крае произошло 4948 автоаварий, в которых погибли 635 человек и получили травмы 6162 человека.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).