одной строкой

Нелегальные ларьки Красноярска отключают от электричества

Незаконные павильоны Ленинского района будут отключать от электроэнергии. Об этом сегодня заявили в администрации района.

Специалисты администрации и районной энергетической компании планируют несколько раз в неделю проводить рейды по выявлению павильонов и ларьков, которые установлены незаконно и потому не могут подключиться к сетям на легальных основаниях. Их владельцы самовольно «тянут» электричество от ближайших подстанций и таким образом воруют электроэнергию.

Цель рейдов, говорят в администрации, — максимально затруднить работу «нелегалов». «Мы не просто отключаем павильоны и ларьки от электричества, а производим полный демонтаж системы. Как правило, на подключение каждого сооружения требуется несколько сот метров кабеля, и на восстановление электроснабжения у предпринимателей уйдет немало времени.

Даже если подключение будет вновь произведено, в ходе следующего рейда мы вновь обесточим незаконное сооружение», — сообщил руководитель администрации района Александр Клименко.

В ходе первого рейда в Ленинском районе было отключено 6 незаконных ларьков.

Напомним, что с 3 февраля в Красноярске действует мораторий на выдачу разрешений для установки временных сооружений (см. подр. «Мэрия легализует доходы от продажи мест под ларьки»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).