одной строкой

Рассмотрение дела о строительстве завода ферросплавов под Красноярском отложено на неделю

Сегодня, 16 марта, Арбитражный суд края отложил на неделю рассмотрение дела, касающегося строительства под Красноярском завода марганцевых ферросплавов. На таком решении настояли сами истцы. Они заявили, что им нужно время на изучение дополнительных материалов, которые представила сторона защиты.

Документы Чек-Су
Компания «ЧЕК.СУ-ВК» взяла паузу на изучение новой горы документов по делу

Напомним, что инвестор Енисейского завода ферросплавов — ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» — обратился в Арбитражный суд с двумя требованиями: отменить неправомерный, на его взгляд, отказ администрации Емельяновского района в выдаче разрешения на строительство, а также обязать чиновников подписать этот документ.

Однако между предварительным засе­данием и состоявшимся рассмотрением дела по существу в Шуваевском сельсо­вете прошли публичные слушания по новым правилам землепользования и застройки территории, на которой находится площадка будущего предприятия (см. подр. «Завод ферросплавов под Красноярском может оказаться вне закона в течение недели»).

На суде сторона защиты представила утвержденную сельсоветом буквально накануне — 12 марта — новую градостроительную документацию. В свою очередь представители «ЧЕК-СУ.ВК» заявили, что располагают сведениями о нарушениях, допущенных в ходе проведения публичных слушаний. Кроме этого, истцы выразили суду точку зрения, что емельяновские власти «пошли на хитрость» и «специально изменили» правила земле­пользования не всей территории, а лишь той, что находится в зоне влияния ЕФЗ.

Так как данная документация была предоставлена впервые как суду, так и истцам, последние попросили отложить рассмотрение дела на неделю. В течение этого срока представители инвестора хотят подготовить свои возражения. Судья удовлетворил ходатайство и назначил следующее заседание на 23 марта 2012 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).