одной строкой

Рекламу красноярского ночного клуба «AMSTERDAM» признали непристойной

Вчера, 15 марта, Арбитражный суд Красноярского края признал обоснованным решение краевого УФАС в отношении ИП Елены Климатовой по рекламе ночного клуба «AMSTERDAM», содержащей «непристойные образы».

На рекламных баннерах были размещены фотографии полуобнаженных девушек с крыльями бабочек на спине и слоганом «EVERY NIGHT Summer butterflies are waiting for you».

Дело рассматривалось красноярским УФАС в 2011 г. Основанием для его возбуждения по признакам нарушения ч. 6 ст. 5 ФЗ «О рекламе» стало обращение Красноярской епархии Русской православной церкви. Церковники обвинили рекламу клуба в безнравственности и аморальности, подчеркнув, что публикация таких изображений «нередко ведет к преступлениям на сексуальной почве».

Напомним, что РПЦ в Красноярске давно борется с рекламой эротического содержания (см. подр. «В Красноярске продолжается бой стриптиза и священнослужителей»).

В итоге комиссия УФАС признала рекламу ночного клуба нарушающей требования законодательства. Кроме того, Климатову было решено привлечь к административной ответственности.

Предпринимательница не согласилась с решением антимонопольщиков и обратилась в Арбитражный суд с заявлением. Однако, рассмотрев материалы дела, суд отказал ей в удовлетворении требований.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).