одной строкой

Маршрутка протаранила столб у «Торгового квартала на Свободном» в Красноярске, 8 человек пострадали

Крупное ДТП с участием маршрутки произошло около полудня в Октябрьском районе Красноярска рядом с «Торговым кварталом на Свободном».

Автобус маршрута №51 на высокой скорости протаранил столб, 8 пассажиров пострадали.

«Сообщение об аварии поступило около 12:30, — сообщил ДЕЛА.ru сотрудник пресс-службы полка ДПС Александр Козлов. — Водитель автобуса маршрута №51 ехал со стороны Сибирского федерального университета в центр города.

Автобус 51-го маршрута врезался в столб около Торгового квартала в Красноярске (фото Роман Богуш)
Автобус 51-го маршрута врезался в столб около Торгового квартала в Красноярске фото Роман Богуш

Со слов водителя, его подрезал какой-то автомобиль, и он был вынужден вырулить на обочину, а затем врезался в столб. По предварительным данным, пострадало 8 человек. Сейчас на месте оформляется ДТП, сотрудники полиции опрашивают свидетелей, работают медики. Обстоятельства происшествия выясняются».

Владельцем попавшего в аварию автобуса является ООО «Стрелец».

Как позднее сообщили в ГИБДД города, по предварительной информации, виновницей ДТП стала девушка-водитель. Она ехала на иномарке в попутном с автобусом направлении и при перестроении из левого ряда в правый не уступила дорогу автобусу. «Водитель автобуса пытался уйти от столкновения с иномаркой, но ему это все равно не удалось. Затем он врезался еще и в электроопору, — сказали в ГИБДД. — По уточненным данным, с места ДТП «скорая» увезла 6 человек. Все они получили ушибы и легкие переломы».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).