одной строкой

Красноярцы стали чаще калечиться в ДТП

Количество аварий с пострадавшими в Красноярске заметно выросло, констатируют в управлении ГИБДД по краю. На дорогах города с начала 2012 г. произошло 269 аварий, и ни одна из них не обошлась без серьезных травм.

Число дорожных инцидентов в Красноярске по сравнению с прошлым годом возросло на 33,6%. Вместе с тем резко увеличилось и количество пострадавших в ДТП — на 33,1%, составив 313 человек. Погибших на дорогах также стало больше — 16 человек, тогда как в 2011 г. за январь и февраль жертвами автоаварий были 14 человек.

Самым аварийным в Красноярске по традиции пока является Советский район. Там с начала года произошло 67 ДТП. На втором месте Центральный район – 40 ДТП. При этом число пострадавших при авариях в центре выросла почти двукратно: если за первые два месяца прошлого года в исторической части города травмы получили 32 человека, то в этом году количество раненых увеличилось до 58 человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).