одной строкой

Перестрелка в жилом доме под Красноярском, убит мужчина

Сегодня утром, 11 марта, в Железногорске мужчина устроил пере­стрелку с отрядом спецназа. В ходе операции злоумышленник был убит.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Красноярскому краю, в Железногорске правоохранительные органы пытались провести обыск в квартире 61-летнего мужчины, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступ­ления. Какого именно, официально не уточняется, однако, по некоторым данным, злоумышленник мог быть причастен к убийству врача красноярской железнодорожной больницы Геннадия Мельникова (см. подр. «Убит директор красноярской железнодо­рожной больницы Геннадий Мельников»).

«Следственные действия проходили в многоквартирном жилом доме, на 9 этаже, — сказали в пресс-службе управления СК РФ. — Мужчина оказал вооруженное сопро­тивление, открыв огонь по сотрудникам следственно-оперативной группы из огнестрельного оружия разного вида, после чего бросил в них три гранаты».

Оперативники открыли ответный огонь. В ходе перестрелки тяжелые ранения получил 37-летний оперуполномоченный СОБРа, а зачинщик вооруженного конфликта был убит. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Обстоятельства происшествия уточняются.

Напомним, что ранее похожее ЧП произошло в Красноярске. Полиция пыталась задер­жать мужчину, которого подозревали в краже продуктов из супермаркета «Красный Яр». Злоумышленник пытался скрыться от сотрудников МВД и бросил в них несколько само­дельных взрывных устройств (см. «В Красноярске полицейский застрелил посетителя «Красного яра»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).