одной строкой

В Красноярске полицейский застрелил посетителя «Красного яра»

В Красноярске полицейский застрелил посетителя «Красного яра», который угрожал окружающим взрывчаткой.

Трагедия разыгралась в Черемушках
Трагедия разыгралась в Черемушках Фото 4geo.ru

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, 5 марта около 21:00 в дежурную часть МУ МВД «Красноярское» поступило сообщение от работников магазина «Красный яр» на ул. Волжской. Они зая­вили, что несколько минут назад неизвестный мужчина, угрожая им ножом, похитил продукты питания из торгового зала и пытается скрыться.

Контролеры магазина погнались за вором, однако тот достал нож и пригрозил напасть на них. После чего «извлек из кармана куртки предметы, похожие на взрывные устройства, и пытался поджечь их». Не изменилось его поведение и с прибытием на место событий полицейских, которым злоумышленник пригрозил взорвать себя и окружающих.

В пресс-службе отмечают, что «ему удалось поджечь и бросить в сторону стражей порядка несколько самодельных взрывных устройств».

«В связи с невыполнением законных требований сотрудников полиции и в целях защиты себя и окружающих от посягательств, опасных для жизни и здоровья, в соответствии со ст. 23 ФЗ «О полиции» один из сотрудников применил табельное оружие», — сообщили в пресс-службе.

Стрельба производилась на улице.

Гражданину удалось поджечь и бросить в сторону стражей порядка несколько самодельных взрывных устройств
Гражданину удалось поджечь и бросить в сторону стражей порядка несколько самодельных взрывных устройств

Полицейский произвел предупредительный выстрел вверх, однако это не произвело впечатления на преступника, и сотрудник полиции был вынужден стрелять по ногам мужчины.

Полицейские вызвали на место медиков и оказали мужчине первую доврачебную помощь, однако прибывшие через 20 минут работники медицинской помощи констатировали смерть гражданина.

С места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли несколько самодельных взрывных устройств и нож. В настоящее время эти предметы направлены на экспертизу.

По неподтвержденным данным, застреленный мужчина состоял на учете в психо-невро­логическом диспансере.

Как позже сообщили в следственном управлении СК РФ по краю, по предварительному заключению судебно-медицинского исследования, причиной смерти мужчины стало огнестрельное ранение голени с повреждением вены — воздушная эмболия.

В ходе обыска в квартире у погибшего были изъяты схемы и чертежи изготовления взрывчатых веществ, а также порох.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).