одной строкой

Красноярцам предстоит работать только до четверга

Наступившая рабочая неделя будет короткой: красноярцев и всех россиян ожидают три выходных дня. Зато следующая неделя окажется шестидневной.

Отдыхать вся страна будет с четверга, 8 марта, по субботу, 10 марта, включительно. Согласно постановлению правительства о переносе выходных дней в 2012 г. выходной с воскресенья, 11 марта, перенесен на 9-е, пятницу.

А с учетом того, что 7 марта в большинстве красноярских компаний пройдут корпоративы и прочие поздравлялки, нерабочее настроение ожидается в офисах уже со среды.

Между тем жителям Украины правительством на этой неделе отпущено 4 выходных, с 8 по 11 включительно.

Следующая выходная трехдневка предстоит россиянам в конце апреля. С субботы, 28 апреля, выходной согласно тому же постановлению переносится на понедельник, 30-е, и днями отдыха станут воскресенье, понедельник и вторник, 1 мая.

Не исключено, что с 2013 г. новый президент поменяет порядок майского отдыха: как известно, в середине февраля Владимир Путин предложил ограничить рождественские праздники сроком с 1 по 7 января, а «все, что накапливается дальше», перенести на май. Чтобы население как следует напахалось на личных земельных участках.

В июне, на День независимости, отдыхать Россия будет тоже три дня, с 10-го по 12-е.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).