одной строкой

Землетрясения в Туве не прекращаются уже двое суток

Сегодня, 28 февраля, Алтае-Саянский филиал геофизической службы СО РАН вновь зафиксировал сильные подземные толчки в Республике Тува. По данным сейсмологов, магнитуда землетрясения составила 3 балла.

карта землетрясенияСейсмособытие, по данным ученых, произошло более чем в 100 км от Кызыла в 10:44 по красноярскому времени. Ранее в Туве произошло ещё одно сильное земле­трясение, его магнитуда составила 4,9. По информации сейсмологов, эпицентр толчка, произошедшего в 16:56 по мест­ному времени, находился в 120 км к востоку от Кызыла.

Всего за сутки в Туве произошло более 20 подземных толчков, магнитуда которых превышает 3,8. Напомним, что землетря­сения продолжаются в республике уже вторые сутки.

Самое мощное было зафиксировано в воскресенье, 26 февраля, магнитудой 6,4 и интенсивностью сотря­сений в эпицентре около 8,5 балла. До Красноярска при этом докатилась волна силой в 3,1 балла. Сейчас власти города проверяют здания и сооружения на наличие возможных повреждений (см. подр. «Жильцы красноярских домов винят землетрясение в трещинах»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).