одной строкой

Михаил Прохоров упрекнул администрацию Красноярского края в давлении

Краевая администрация вырвалась в лидеры по давлению на Прохо­рова, о чем сам кандидат в президенты и заявил в ходе воскресной пресс-конференции в Красноярске.

Напомним, что на прошлой неделе предвыборный штаб Михаила Прохорова выступил с заявлением, обвинив губернатора Льва Кузнецова в том, что местная власть препятствует предвыборной кампании. Так, в Красноярске для встречи кандидата в пре­зиденты с избирателями не были предоставлены необходимы площади (см. подробнее «Губернатор Лев Кузнецов отреагировал на жалобы штаба Михаила Прохорова»).

Вчера во время встречи со СМИ Прохорова спросили, не испортит ли он отношений с «другом Кузнецовым» в политической борьбе.

Тот в ответ предложил «отделять дружеские отношения от рабочих»

и разразился откровениями относительно палок, вставляемых ему в колеса краевой администрацией.

«Ни в одном регионе я не испытывал такого сильного давления по препятствованию, как здесь, в Красноярском крае. И в некотором смысле мне действительно не давали залы, и я благодарен тем людям, которые не испугались давления администрации и предоста­вили мне необходимые помещения. Это были красноярские бизнесмены, я им сильно благодарен. Президент не имеет права жаловаться. Я люблю трудности. Я их люблю преодолевать. И я думаю, когда закончатся выборы, я смогу объяснить моим хорошим знакомым в администрации, что через запрет успешной карьеры не сделаешь», — заявил Прохоров.

В ходе пресс-конференции он признался, что считает Красноярский край своей «второй родиной».

«То, что мне дал край, помогло мне окончательно сформироваться. Если вы помните, я строил «Бобровый лог», здесь работает мой фонд, который стал визитной карточкой всего края, а наш КРЯКК — это визитная карточка края как культурной столицы. Поэтому я, несомненно, считаю себя частью края, и голосовать я буду в Красноярске, но где точно, пока не скажу. Очень надеюсь на поддержку Красноярска», — заключил кандидат.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).