одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: ДиДюЛя и конькобежные гонки

ДиДюЛя с новым концертом

Белорусский гитарист и композитор Валерий Дидюля в своих выступлениях не использует спецэффектов, но и без этого его исполнительское мастерство производит на зрителей огромное впечатление. Живая музыка ДиДюЛи – это инструментальные композиции без слов, погружающие аудиторию в транс.

Музыка исполнителя звучит в фильмах BBC, культовых российских режиссеров, сопровождает выступления российских гимнастов и фигуристов. ДиДюЛя участвовал в совместных творческих проектах с известными в мире музыкантами. Новая концертная программа «Музыка солнца», которую гитарист представит в Красноярске, состоит из новых, еще не изданных композиций и хитов прошлых лет — всего на счету ДиДюЛи 10 инструментальных альбомов.

Концерт пройдет в БКЗ сегодня, 24 февраля, начало в 19:00.

Зимние финалы на «Красном кольце»

В субботу и воскресенье на гоночной трассе «Красное кольцо» пройдут III заклю­чительные этапы зимних соревнований Winter Drift Battle и Time Attack. Именно 25-26 февраля определятся все победители зимнего сезона 2012 г.

Суббота посвящена зимнему дрифту в классах заднего и полного привода, в воскресенье состоится Time Attack в 6 классах. Финалы по традиции пройдут в формате «карусель».

 Начало квалификационных заездов — в 12:30 в субботу и в 11:35 в воскресенье. Награждение победителей состоится на вечеринке в честь окончания зимнего сезона - 26 февраля в 22:00.

Райкин в оперном

В воскресенье в театре оперы и балета состоится выступление Народного артиста России, лауреата Госпремии Константина Райкина. Программа мастера слова, режиссера и художественного руководителя театра «Сатирикон» посвящена 100-летию его отца, великого артиста Аркадия Райкина.

Зрителей ждут моноспектакль, миниатюры, воспоминания и размышления вслух.

 Начало концерта в 20:00.

 

Конькобежная массовка на островах

 

Последнее воскресенье зимы на спортивных площадках города (острова Татышев и Отдыха, стадионы «Здоровый мир» и «Рассвет») предлагают отметить забегами на коньках — поучаствовать во всероссийских массовых соревнованиях по конькобежному спорту «Лед надежды нашей-2012».

На Татышеве с 12:00 начнется праздничная программа, а с 13:00 до 18:00 все желающие смогут принять участие в любительских забегах на коньках.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).