одной строкой

Число зарегистрированных в Красноярском крае мигрантов за год выросло на 17%

За 2011 г. на миграционный учет в крае поставлено более 151 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства – на 17% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает краевое УФМС.

На днях в УФМС России по краю прошло первое в этом году заседание Общественно-консультативного совета, на котором обсуждалась миграционная ситуация в регионе. По оценкам чиновников, она остается стабильной на протяжении нескольких последних лет.

53% мигрантов заявляют основной целью своего приезда работу по найму.

«Желание иностранных граждан жить и работать в Красноярском крае оправданно, — отметил Владимир Катречко, начальник УФМС России по Красноярскому краю. — Красноярский край довольно успешно справился с проблемами финансового кризиса, это не может не привлекать людей. Кроме того, не стоит забывать о либерализации миграционного законодательства, о создании более комфортных условий для жизни и работы в крае».

Напомним, что при увеличении потока мигрантов квоты на иностранную рабочую силу в 2012 г. сократились примерно на 20%. Потребность в трудовых кадрах из зарубежья каждый раз определяется исходя из реальных заявок местных работодателей (см. подр. «Пьяный» край не может обойтись без мигрантов»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).