одной строкой

Ограбление со стрельбой в Красноярске, погиб бизнесмен

В Красноярске неизвестные расстреляли двоих предпринимателей, которые выходили из офиса одного из банков. В результате ЧП один бизнесмен погиб, его партнер серьезно ранен.

Нападение произошло на правобережье Красноярска сегодня, 16 февраля, подтвердили ДЕЛА.ru в пресс-службе ГУ МВД по краю. От подробных комментариев в ведомстве отказались, сообщив, что сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются.

По сведениям ДЕЛА.ru, предприниматели пришли в один из офисов банка, чтобы закрыть деловую сделку. Коммерсанты забрали крупную сумму денег в банковской ячейке и вышли из здания кредитного учреждения. Когда они садились в автомобиль, на них напали неизвестные с оружием и открыли по бизнесменам стрельбу. Один из потерпевших скончался на месте, второй получил тяжелые ранения.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по краю позже сообщили, что сейчас по факту убийства возбуждено уголовное дело. По предварительной версии следствия, потерпевшие приехали в офис банка, расположенного в Кировском районе, для расчета между двумя юридическими лицами по сделке купли-продажи нежилого помещения.

«Когда продавец вышел из офиса банка с деньгами и сел на заднее сиденье автомобиля Toyota RAV-4, со стороны Енисея на большой скорости подъехал автомобиль Honda, из которого вышли несколько злоумышленников в масках и открыли стрельбу в него через стекло машины, — рассказали в управлении СК РФ. — Сидевший за рулем водитель успел нажать педаль газа и скрыться от нападавших. Он приехал в офис своей компании, находящийся неподалеку от места происшествия, но раненый пассажир к тому времени скончался».

Нападавшие с места происшествия скрылись и не успели завладеть сумкой, в которой, по информации следователей, находилось 40 млн руб. В следственном комитете сообщили, что жертвой преступления стал представитель одной из крупных коммерческих фирм Красноярска, однако её название не уточняется.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).